• Год педагога и наставника

Методический день в школе

14 марта наша школа гостеприимно распахнула двери для педагогов района, потому что в школе проводился единый районный методический день, в рамках мероприятий Года педагога и наставника в России.
    Тема методического дня: Интеграция средств центров "Точка роста" и дополнительного образования в урочную и внеурочную деятельность.
    Педагоги школы показали фрагменты уроков с использованием нового оборудования, полученного за последнее время. Гости приняли участие в интерактивном мастер - классе по теме "Буллинг в школе", посетили кружки по реализации программ дополнительного образования. В фотостудии педагоги района получили оживающее фото, а потом с интересом смотрели спектакль силами театральной студии "Самородок".
    Итогом методического дня стали добрые слова в адрес школы от гостей и заведующей РОНО Натальи Григорьевны Чупруновой.

Прощание с Азбукой

17 марта 2023 года, первоклассники нашей школы прощались с "Азбукой". Нарядные учащиеся и артисты из театральной студии "Самородок" в ролевых костюмах собрались в актовом зале. Много добрых слов, песен прозвучало для Азбуки. Дети читали замечательные стихи, отгадывали загадки о школьных предметах, быстро составили слова из пазлов.
    Весь праздник ребята путешествовали на музыкальном паровозике по станциям '"Разбойничья", "Заячья", "Сказочный лес", "Кощеева". Там их встречали сказочные герои с интересными заданиями. С ними ученики успешно справились.
    Закончился праздник задорными частушками о школе и вручением красочных грамот первоклассникам за знание
    Азбуки.

Представляем вашему вниманию педагогическую династию.

Учитель истории и обществознания Воеводина Светлана Викторовна учитель в третьем поколении.

#ПедагогическиеДинастииРоссии
    #ГодПедагогаНаставника

Педагогическая династия Гайдуковых-Кретовых насчитывает три поколения. Общий трудовой стаж – 198 лет. Подумать только, сколько душевного тепла, сил и знаний вложено за эти долгие годы в будущее страны!Мой дед – Павел Дмитриевич Гайдуков – основатель династии. Выпускник Смоленского педагогического института. Закончил факультет математики. Участник Великой Отечественной войны. Отличник народного образования РФ. Награжден медалью «За трудовое отличие». Был директором Колчинской школы Людиновского района Калужской области. За время его работы школа стала одной из лучших в районе и области. Моя бабушка, супруга Павла Дмитриевича, – Гайдукова (Якина) Вера Павловна всю жизнь отдала начальному образованию. Отличник народного просвещения РФ. По стопам родителей пошли и две дочери – Тамара и Светлана. Обе закончили Калужский педагогический институт имени К.Э. Циолковского. Разница лишь в том, что моя тетя – Тужикова (Гайдукова) Тамара Павловна, как и дедушка отдала предпочтение математике. На доске лучших студентов ее имя написано золотыми буквами для следующего поколения студентов. Отличник профтехобразования, Заслуженный учитель РФ. Долгое время работала заместителем директора в Жуковском училище. А моя мама – Кретова (Гайдукова) Светлана Павловна выбрала историю. Долгое время работала заместителем директора, а затем стала директором школы. Почетный работник общего образования. По ее стопам пошла и я – Воеводина (Кретова) Светлана Викторовна. В 1994 году закончила Калужский педагогический институт имени К.Э. Циолковского. С этого времени работаю учителем истории в школе №2 им. ак. А И. Берга г. Жукова. В 2017 году мне присвоено звание Почетный работник сферы образования.