МОУ «СОШ №2 им. ак. А.И. Берга» г. Жуков

Наш герб:

Наш гимн:

«Школа Берга - это наш дом»

Между первым и последним звонком,

Между первой и последнею партой

Годы детства пролетают легко,

Годы юности встречая с азартом.

Собирая первоклассных друзей,

Необъятных знаний мудрый хранитель,

Провожает своих повзрослевших детей

Терпеливый и любимый учитель.

Припев:

Школа Берга, это – шумный наш дом,

Самый добрый и уютный на свете.

В нашем доме – и твоем, и моем –

Круглый год учебный солнышко светит.

Так живёт родная школа моя,

Занимаясь делом важным и мирным.

Изучаем все от «А» и до «Я»,

И прекрасный открывается мир нам.

Много знать, читать, писать и считать,

Прививая вкус гранита науки,

Учит школа и дружить, и мечтать –

И на разных говорить языках,

Побеждать во всем и много трудиться,

Чтоб планету держать, словно глобус, в руках,

И сказать: «Ты нами можешь гордиться!»

Музыка к гимну

Наша школа – это пространство благополучия, успеха и безопасности. Это – надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное – добрые традиции. Это комфортное и безопасное место обучения. В школе функционирует множество кружков, футбольные и волейбольные секции, музыкальная, театральная, танцевальная  студии. При школе открыта уютная столовая, оборудованы спортивные залы.

В школе сложился творческий коллектив единомышленников, применяющих в повседневной работе новейшие методики обучения, передовые технологии преподавания. Школа постоянно развивается и идет в ногу со временем, главной ее характеристикой является модернизация и достижение высокого уровня качества образования.

В центре воспитательной работы стоит ребенок. Ему должны быть предоставлены условия для максимальной реализации своих возможностей, талантов и способностей. Содействие этому в тесном сотрудничестве с родителями является первой задачей педагогического коллектива. Для этого наша уникальная школа предлагает многочисленные и разнообразные формы учебной работы. Мы стараемся сохранить в наших ребятах индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми, с чувством собственного достоинства, чувством уважения к окружающим их людям и миру. Мы гордимся своей школой и своими учениками!

Наша школа открыта обществу. На сайте можно узнать все, чем живет школа, порадоваться нашим достижениям и победам, вместе с детьми побывать на интересных уроках-презентациях, интеллектуальных конкурсах, шоу-мероприятиях, а у педагогов узнать последние педагогические идеи, вместе с ними посетить педагогические советы и совещания. Предлагаю Вам узнать больше о нашей необычной школе на страницах данного сайта. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

Форма обучения очная, семейная.

• Точка роста