Кабинет ЦОС

Учебные кабинеты

Школа  начала работу в 1963г в основном 2-х этажном здании, впоследствии к которому была сделана пристройка в 3 этажа (1973г), потом  ещё одна в 4 этажа (1986г), спортзал (1989г). Общая площадь школы  сейчас составляет 7106 м2.  Общее количество кабинетов по каждому профилю обучения -  42. Имеется два спортивный зала – для мальчиков и для девочек. Актовый зал на 110 мест. Столовая на 220 посадочных мест. Библиотека с читальным залом и хранилищем литературы. Открыт Музей истории школы.

3 кабинета математики
    4 кабинета русского языка и литературы
    4 кабинета английского языка
    Кабинет музыки
    1 кабинет физики
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатория биотехнологий и классы технологии и робототехники.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Есть два спортивных зала

Средства обучения и воспитания

Информационное пространство школы обеспечиваются полным покрытием школы беспроводным интернетом  WI-Fi, которым пользуются, как педагоги,  заполняя электронный журнал системы Цифровой Город, так и ученики в специализированных кабинетах школы: в кабинете информатики, а также в кабинетах Цифровая Образовательная Среда и кабинетах Центра Дополнительного Образования  - в рамках Федерального проекта «Образование» который начали функционировать с 1 сентября 2020г. В школе функционирует официальный сайт школы.

Интернет провайдер – ПАО «Ростелеком». Технология доступа в сеть интернет – оптоволокно FTTb – с авторизацией.  Скорость доступа к интернету в школе составляет составляет 50-100 Мбит/сек. Подключены к интернету 150 персональных компьютеров. Используются в учебных целях 101 ПК, в том числе 5 интерактивных панелей. Прочие сервисы предусматривают возможность учёта и  оплаты питания в столовой. Возможность создания электронной библиотеки. У учащихся и родителей есть личный кабинет. Личный кабинет у учащихся позволяет осуществлять получение и отправку домашних заданий, анализ выполненных работ. Личный кабинет родителей  позволяет осуществлять контроль посещаемости и успеваемости ребёнка. Поставщиком программного обеспечения является Министерство образования и науки Калужской области.

Данные в отчёт 13.04.2023г
    (по площадям и компьютерам)
    Материально-учебная база
    Скорость интернета:    50 -99 Мбит/сек
    Учебных кабинетов:  42

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 110 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

Кабинет музыки

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.